Как быть, если ЗАГС отказывает в выдаче свидетельства?
Загс отказывает мне выдачу свидетельства о разводе, и заключении нового брака- правомерны ли из деиствия??
Уточнение от клиента
на данный момент отсутствует прописка
, Светлана, рп. Ордынское
Олег Феофанов
Добрый день.
В соответствии с Законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.
Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в удостоверение факта государственной регистрации акта гражданского состояния
Поэтому такой отказ незаконен
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Загс отказывает мне выдачу свидетельства о разводе, и заключении нового брака- правомерны ли из деиствия??Светлана
Отказ письменный? Если нет, то обратитесь письменно, в случае получения письменного отказа от сотрудников ЗАГСа, Вы сможете его обжаловать в судебном порядке. Считаю, что отсутствие регистрации не является основанием для отказа Вам в получении свидетельства о расторжении брака.
Спасибо!!! Буду рекомендовать вас подругам
Нет, не письменный.Я сегодня зашла за номером счета( который она не хотела давать) оплатить пошлину, сотрудник сказала что свидетельство я не получу. Так как нет прописки. пока нет