Условия постановки на учет по улучшению жилищных условий и сбор документов

здравствуйте. интересует следующее: собираюсь встать на учет по улучшению жилищных условий, хотела бы получить консультацию по некоторым условиям постановки на учет, а так же консультацию по сбору документов, но не хотелось бы куда то ехать, интересует именно онлайн консультация, сколько это будет стоить

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анжела.

Главные основания для постановки регулируются статьей 51 Жилищного кодекса рФ:

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях

если необходима индивидуальная консультация, можете написать мне в чат.