Отказывают в снятии ареста со счета организации из-за других долгов
В 2016 году ФССП наложила арест на счета организации. В 2018 году штраф был оплачен, однако ФССП не снимает арест, мотивируя свои действия тем, что по другим ИП есть задолженности в виде штрафов за нарушение ПДД и пока не оплатим штрафы и исполнительный сбор по остальным ИП, ничего снимать не будут. Законно ли это.? Спасибо.
Сергей, доброго времени суток! Да это вполне в рамках действующего законодательства. Судебные приставы — исполнители в рамках исполнительного производства могут арестовывать находить и арестовывать счета Должника для взыскания задолженностей. Помимо счетов они могут также арестовывать имущество и его реализовывать с целью покрытия долгов. Также отмечаю, что в отдельных случаях арест также может быть наложен на дебиторскую задолженность.