Как регулируется перевод студента внутри техникума?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в образовательном учреждении спо перевестись внутри техникума с программы подготовки специалистов среднего звена на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих и как это сделать?

, Марина, рп. Шушенское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Переводы внутри техникума регулируются положениями локальных актов данной образовательной организации. Можете ознакомится.

С уважением,

Марина
Клиент, рп. Шушенское

Спасибо, просто у нас нет локального акта о переводе внутри техникума, есть только положение о порядке перевода между разными учебными заведениями, которое основывается на Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2017 №124 «Об утверждении порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования». А вот на какие законодательные документы основываться нам в данной ситуации-не очень понятно.