Купили дом в 2005 году, но из документов имеется только ордер
В 2005 году купили родители квартиру. Из документов прежний владелец передал только ордер и прописал в этом доме отца. В 2011 году прежний владелец вписался и в доме остался прописан только отец. Так как ордер был выдан на прежнего владельца (и в него вписаны дети и жена) после того как он выписался квартира встала в статус муниципальной. Как теперь оформить квартиру отцу в собственность? Контакты продавца есть, договор купли-продажи можно восстановить
, Михаил, г. Новосибирск
Татьяна Хабирова
Добрый день, Марина. Ваш отец может обратиться с заявлением в администрацию города о заключении с ним договора социального найма на основании ранее произведённой регистрации. За более подробной консультацией можете обратиться в мой чат.