Как снять с авто запрет регистрационных действий, наложенный из-за прошлого хозяина?

Здравствуйте! Купил машину. переоформил на себя без проблем. У прошлого владельца потом начались суды по разделу имущества и суд сделал запред на регистрационные действия. Как правильно написать заявления в суд что бы они сняли запрет?

, Алексей, г. Уссурийск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток! В данной не очень простой и приятной для Вас ситуации Вам необходимо поступить следующим образом:

1. Разобраться в рамках какого дела был наложен арест уже на Ваш автомобиль.

2. Подать заявление на вступление в дело в качестве третьего лица в данное дело, поскольку оно затрагивает Ваше права и интересы.

3. Подать заявление о снятии ареста с вашего имущества, поскольку оно уже не принадлежит бывшему владельцу.