Как восстановить документы и перевести на свое имя наследство?
Доброго времени суток! У меня такая ситуация : После того как родители развелись, они разделили имущестава на две доли. Недавно ушел из жизни отец, и никто не знает где документы. Я как наследник как должен поступить? Как надо востановить документы и перевести на свое имя?
, Амир, г. Москва
Юлия Савельева
Здравствуйте, Амир!
Начните с визита к нотариусу. Для этого Вам нужно иметь свой паспорт, свидетельство о рождении (чтобы подтвердить родство), свидетельство о смерти.
Нотариус подскажет Вам какие документы и где собирать в зависимости от того, что входит в наследственную массу.
С недвижимостью, транспортом и всем имуществом о котором Вам известно проблем быть не должно.
Трудно разыскать документы тогда, когда Вы не знаете, что наследуете.