Судебное разбирательство, ч. 5 ст. 12.15
Доброго времени суток!
Я не столь давно уже формулировал вопрос, находится по данной ссылке https://m.pravoved.ru/question/2154134/
На тот момент судебное заседание еще только предстояло. Сегодня оно случилось. Я туда явился с возражениями, которые мне подсказали в предыдущем вопросе (прилагаю для ознакомления). Несколько раз я это всё устно судье проговорил - сложилось впечатление, что он только с 3го раза вообще стал вникать в суть моих слов.
Судья заявил мне, что может отправить протокол для исправления обратно инспектору. На что я возразил, что такая возможность после начала разбирательства не предусматривается законом - может я ошибаюсь, не знаю, просто вычитал это в аналогичных постановлениях. Он не согласился, определил перенести разбирательство на другую дату, заявив, что если мне "что-то непонятно по протоколу", то инспектор мне пояснит на следующем заседании.
Однако мне ведь все понятно, и я считаю протокол недействительным.
От судьи я не услышал в итоге никаких комментариев по сути изложенных возражений. Единственное, он указал, что копия протокола с изменениями была направлена на мой фактический адрес. При этом инспектор зафиксировал его настолько криво, что сам потом не разобрал, видать, и отправил по почте на дом 106 вместо 105. Изменение же единственное заключается в том, что после "исправленному верить..." стоит роспись инспектора.
ПС.После того, как судья постановил перенести заседание, он удалился и в к зале осталась его секретарь или помощница, которая присутствовала при заседании - не знаю как зовется ее должность. Она стала нести, как мне показалось, откровенный вздор, мол, протокол вы должны были оспаривать в гибдд, а не у нас. Я опешил от такого заявления, спросил с чего вдруг, она-так положено. Потом в канцелярии другая девушка,единомышленница той, первой, открыла мне КоАП там, где речь идет об обжаловании постановлений (!). Насколько я понимаю, протокол - это не постановление, и эта норма к нему не может применяться.
Позвольте задать вопрос:
Насколько правомерны действия судьи? Обладает ли он правом отослать протокол на исправление, когда разбирательство уже начато? Почему он настаивает, что я должен общаться с инспектором на повторном заседании и слушать его пояснения мне по протоколу?
Спасибо!
- 20181128_175247.jpg
- 20181128_174128.jpg
- 20181128_174134.jpg
- 20181102_111131.jpg
Вы вправе указать на то, что неточности (ошибки в протоколе) объяснениями эксперта не исправляются, что материал подлежит направлению на исправление недостатков.