Как отказаться от чужого ребенка, если мы с женой не живем вместе уже 13 лет?
Жена родила ребёнка от другого мужа и требует нотариально отказ от ребёнка.Я не живу с женой 13 лет. Что мне делать?
, Виктор, г. Москва
Жена родила ребёнка от другого мужа и требует нотариально отказ от ребёнка.Я не живу с женой 13 лет. Что мне делать?
Здравствуйте. Если Вы с супругой состоите в браке, несмотря на то, что не ведете совместную жизнь, органы ЗАГСа запишут в графе «отец» именно Вас. Вы вправе оспорить отцовство, обратившись с требовании об исключении отцовства в суд. В противном случае, с Вас могут быть взысканы алименты.
Ребёнка запишут на вас, раз вы ее муж. А вы вправе подать в суд иск об оспаривании отцовства. Это же может сделать мать ребёнка и биологический отец ребёнка. Ст 52 СК