8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отказаться от чужого ребенка, если мы с женой не живем вместе уже 13 лет?

Жена родила ребёнка от другого мужа и требует нотариально отказ от ребёнка.Я не живу с женой 13 лет. Что мне делать?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы с супругой состоите в браке, несмотря на то, что не ведете совместную жизнь, органы ЗАГСа запишут в графе «отец» именно Вас. Вы вправе оспорить отцовство, обратившись с требовании об исключении отцовства в суд. В противном случае, с Вас могут быть взысканы алименты. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет?
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?
, вопрос №4976875, Лина Иванова, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне его уведомить, если я не знаю где он живет, а адрес регистрации у нас один на двоих?
Здравствуйте, я хочу развестись, муж категорически против, не хочет делить имущество, не хочет разводиться. Мы вместе не живем. Есть ребенок 10 лет. 1. Как мне его уведомить, если я не знаю где он живет, а адрес регистрации у нас один на двоих? Добровольно уведомление он не подпишет 2. Смогу ли я получить развод если он не будет являться в суд и может ли суд нас не развести, если он против?
, вопрос №4976227, Алена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация мой муж разошелся с бывшей женой 3 года они не жили
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация мой муж разошелся с бывшей женой 3 года они не жили но на развод его бывшая подала спустя 3 года за это время она родила дочь и ребенок записан на него мы ничего не знали спустя время мы узнали что бывшая жена умерла а его лишили родительских прав и подали на алименты мы подали в суд что он не является отцом ребенка по последнему месту прибывания ребенка суд постановил что мы должны подавать в суд там где проживает ребенок но адрес опека не разглашает что нам делать? Заранее благодарна
, вопрос №4975880, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году. А в 18 году я развелась с мужем. Муж в 19 году умер и я поделила совместно нажитую квартиру с его наследником. На участок он не претендовал, но ни где это не отражается. Документы оформлены на меня. На данный момент хочу отказаться безвозмездно от участка.Могу ли я это сделать не привлекая наследника, который не желает вступать в наследство на долю в участке. Да и сроки уже прошли у него. Наследник на связь не выходит со мной. Со дня смерти уже прошло 7 лет.
, вопрос №4975302, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой сын служит сво расписался и ушёл сразу они не жили вместе я её не знаю он не знакомил не с родителями её
Здравствуйте мой сын служит сво расписался и ушёл сразу они не жили вместе я её не знаю он не знакомил не с родителями её,. Ушёл дальше служить и погиб как признать их ьрак не действительным он жил с нами ( мама и братья) а она со своими родителями, я думаю это её родители настояли чтоб они расписались. Как быть?
, вопрос №4974922, Татьяна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2018