Какой предусмотрен срок сдачи отчетности ИП?
В сентябре 2018 года зарегистрировано ИП. Налогообложение УСН.
Поступления на счет в виде доходов пока не было, были только поступления незначительные, как собственные средства.
Какую отчетность и в какие сроки надо было сдать и какую предстоит? и надо ли, если ИП зарегистрировано недавно и доходов на счет пока не было.
, Эн, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
и надо ли, если ИП зарегистрировано недавно и доходов на счет пока не было.
Конечно, надо.
Какую отчетность и в какие сроки надо было сдать и какую предстоит?
До 30 апреля 2019 г. вам нужно сдать декларацию по УСН. Если доходов в 2018 году не будет, то декларация подается нулевая. Также нужно уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую до 31.12.2018 г. за период с даты регистрации ИП. Расчет взносов осуществляется по календарным дням.
Спасибо, 1. до 25 октября не нужно было сдавать отчетность и оплачивать налог, если ИП зарегистрировано в сентябре? 2. получается не фиксированная полная сумма 32 385 р за ОПС и ОМС, а уменьшенная с учетом даты регистрации?
Отчетность не нужно было сдавать. А вот уплатить аванс по УСН нужно (если есть сумма к уплате).
За 2018 год? Полная сумма, если вы не планируете закрыть ИП в декабре.