Могу ли в СПб оформить пособия по многодетности, если прописана в Крыму?
Живу в Питере, прописана в Крыму, 4-ро детей, не могу поехать в Крым, могу ли в СПб оформить пособия по многодетности?
, Инесса, г. Санкт-Петербург
Сергей Баркалов
Добрый день.
Пособия и выплаты многодетным семьям — это региональная преференция. Выплаты идут из регионального бюджета, а не федерального. В каждом субъекте разный размер выплат. В Вашем случае надо руководствоваться ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ (Принят Государственным Советом Республики Крым 10 декабря 2014 года((в ред. Закона Республики Крым от 03.03.2015 N 80-ЗРК/2015)).
При оформлении пособия в СПб Вам скорее всего откажут.
С уважением.