Кто должен заключать договор на вывоз мусора, если я арендую помещение в ТЦ?
Я арендуют помещение в торговом центре,кто должен заключать договор на вывоз мусора! Владелец торгового центра,или каждый магазин в этом торговом центре?
, Константин, г. Ставрополь
Юлия Савельева
Здравствуйте, Константин!
По закону, собственником мусора, ответственным за его вывоз является тот, кто его производит, т.е. Вы.
Однако обязанность по сбору и вывозу мусора можно перераспределить в договоре аренды. Лицо ответственное за мусор нужно обязательно указать в договоре аренды. ТЦ обычно сами заключают договор на вывоз мусора в интересах арендаторов, иначе вокруг ТЦ будет столько же контейнеров, сколько магазинов внутри.
Роман Яворский
Здравствуйте, либо напрямую арендаторы, если условия договора аренды позволяют это либо управляющая компания ТЦ