8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Бессрочная третья группа инвалидности по заболеванию

Здравствуйте, в 2001 году была назначена 3-я группа инвалидности, по 2007 г. было ежегодное переосвидетельствование , в 2008 г. назначили 3-ю группу ( 1 степени) инвалидности бессрочно, без очередного освидетельствования. Я на пенсии, но работаю, мне 56 лет. Сейчас, в связи с новыми правилами парковки для инвалидов в 2018 году, хочу подать документы в МСЭ на оформление документов на выдачу знака "Инвалид", который дает право на парковку. Скажите пожалуйста, могут ли при этом снять с меня инвалидность, если я долго не обращалась в медицинские учреждения? Благодарю

, СВЕТЛАНА,

Здравствуйте!

Учитывая, что:

в 2008 г. назначили 3-ю группу ( 1 степени) инвалидности бессрочно, без очередного освидетельствования

Если оснований для снятия инвалидности нет, то ее не снимут независимо от того, как долго Вы не обращаетесь за медицинской помощью. в вашем случае не стоит этого опасаться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Клиент

Спасибо, а что значит «оснований для снятия инвалидности»?

это означает полное выздоровление, либо восстановление трудоспособности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Инвалид 1 группы, недееспособный, проживает в коммунальной квартире, нуждается в улучшении жилья, получил отказ о признании малоимущим, (пенсия большая )заболевание входит в перечень, как добиться
Инвалид 1 группы, недееспособный, проживает в коммунальной квартире , нуждается в улучшении жилья , получил отказ о признании малоимущим , (пенсия большая )заболевание входит в перечень , как добиться
, вопрос №4776753, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я читал что пенсии таким лицам должны назначаться за весь период принудительного лечения а не с момента обращения больницы за назначением инвалидности
Находился два года на принудительном лечении в психиатрической больнице. По истечении одного года была установлена инвалидность 2 группа и назначена пенсия. При поступлении в стационар диагноз не менялся и я был сразу нетрудоспособен. Я читал что пенсии таким лицам должны назначаться за весь период принудительного лечения а не с момента обращения больницы за назначением инвалидности
, вопрос №4776409, Сергей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста нужно ли инвалиду 1 группы с хроническим заболеванием приобретать статус малоимущего для признания его нуждающимся в жилищной площади, при этом собственного жилья нет
Подскажите пожалуйста нужно ли инвалиду 1 группы с хроническим заболеванием приобретать статус малоимущего для признания его нуждающимся в жилищной площади, при этом собственного жилья нет.
, вопрос №4775868, марат, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно заменить страховую на пенсию по инвалидности?
Я военный пенсионер. Получаю 2 пенсии: военную и страховую. Недавно обнаружили онкологию. Будут оформлять инвалидность. Какую пенсию я потеряю при оформлении инвалидности? И можно заменить страховую на пенсию по инвалидности?
, вопрос №4775507, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я работать парикмахером если у меня биполярное расстройство
Могу ли я работать парикмахером, если у меня биполярное расстройство и вторая группа инвалидности?
, вопрос №4775373, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2018