Отказ от доли и продажа квартиры, приватизированной на 4 человек

Доброго времени суток! Квартира, приватизирована на 4 человек, я, брат, мама и папа. Прописаны только родители. Приватизация была в 2006году. Оформляем на данный момент с мужем ипотеку с использованием Материнского капитала. Хотим купить данную квартиру. Если выкупать 3/4 доли, то сделка очень сложная, банк может не пойти на такую сделку. Возможно ли отказаться мне и моему брату от своих долей приватизации, оформить все на родителей и потом им продать квартиру и не платить 13% налога с продажи (сделать нужно все в течении месяца)

, Екатерина, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ от долей — это тоже сделка в виде дарения или продажи и это тоже займет время. Так что смотрите, возможны различные варианты. Так просто отказаться нельзя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.