В какой суд подавать иск физ лицу в данной ситуации?
Договор аренды между двумя ИП. Арендодатель передает по цессии право требования (торги). В какой суд подавать физлицу : в арбитражный или общей юрисдикции ?
, Александр, г. Волгоград
Владимир Першин
Добрый день. Если одна из сторон будет физическое лицо а не ИП, то возможна подача иска в суд общей юрисдикции.
В силу ст. 22 ГПК РФ при обращении в суд с заявлением, содержащим несколько связанных между собой требований, из которых одни подведомственны суду общей юрисдикции, другие — арбитражному суду, если разделение требований невозможно, дело подлежит
рассмотрению и разрешению в суде общей юрисдикции.