Нужно ли мне в дальнейшем оплатить данный штраф?
Здравствуйте. 17.11.2018 выписано постановление и протокол за нарушение п.14.1, которого я не нарушал (есть видеозапись, подтверждающая мою правоту). 18.11.2018 я подал жалобу на это постановление вышестоящему начальству в ГИБДД. 28.11.2018 я получил на руки решение с отказом в удовлетворении моей жалобы. Теперь подаю жалобу в суд. Если и суд мне не поможет аннулировать постановление, сохранится ли за мной право оплатить штраф с 50% скидкой. Заранее благодарен за ответ.
, Вадим Ярцев, г. Курск
Иван Фоменко
Если пройдет срок оплаты штрафа с 50% скидкой, то вы потеряете данную возможность и его придется заплатить в полной мере. Судебные дела не увеличивают сроки действия данной скидки.