Каким способом можно приватизировать второй гараж?
Дoбpый дeнь. У мeня 2 гapaжa oдин я пpивaтeзиpoвaлa и зeмлю пoд ним тoжe, втopoй нe мoгy, мнe гoвopят, чтo y мeня yжe ecть зeмля в coбcтвeннocти и втopoй гapaж нa мeня нe cмoгyт зaпиcaть. Пpaвдa ли этo и чтo мнe дaльшe дeлaть?
Здравствуйте Татьяна.
Мало вводной информации, но если второй участок стоит на купленном же участке, то никаких проблем его зарегистрировать нет. Если же он на другом и у Вас нет правоустанавливающих документов, то никак. Либо если Вы им владеете более 15 лет попробовать признать право в соответствии со ст. 234 ГК РФ.
Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!