Где установить гражданство умершему гражданину?
На день смерти моего отца был потерян паспорт и в свидетельстве о смерти стоит прочерк в графе гражданство и место рождения. Где мне теперь взять бумагу о том, что он был гражданином РФ?
, Елена, г. Пенза
Темирлан Акиев
Здравствуйте!
В Вашем случае можно использовать другие документы.Такие как: свидетельство о наследственном праве, в котором нотариус прописывает, что умерший был гражданином РФ; выписка из домовой книги. Или же можно написать обращение в УВМ по последнему месту жительства или же УВМ по месту выдачи паспорта.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Тогда нужно написать обращение в УВМ по последнему месту жительства или же УВМ по месту выдачи паспорта