Как узнать за что осудили отца в 1950 году?
В 1950 году мой отец привлекался к уголовной ответственности. Могу я узнать за что?(я дочь). Какие документы нужны? существуют ли такие архивы? И возможно ли это сделать без согласия отца-ему 86 лет и он жив.
, Светлана, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Свяжитесь с адвокатом, он сделает запрос в суд, вынесший приговор, они(приговоры) не имеют срока хранения, предоставят заверенную копию.Полагаю лучше конечно чтобы отец это знал
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”
189.Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции хранятся постоянно