Не начислен налог на квартиру в новом доме, введенном в эксплуатацию в 2017 году
Новая квартира получила кадастровый номер в апреле 2017года. В налоговой сказали что налог за 2017год на нее не начислен. Это нормально?
, Елена, г. Самара
Андрей Коцюбинский
Здравствуйте,
Нормально, потому что налоговый период по уплате налога на имущество физ лиц составляет календарный год. Исчисление налога производится на основании сведений, представленных органами государственного кадастра недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, по состоянию на 1 января. По новым строениям, помещениям и сооружениям налог уплачивается с начала года, следующего за их возведением или приобретением.