Нужен ли код ОКВЭД для продажи usb-ключей?
Добрый день! Мы являемся разработчиками и продавцами программного обеспечения (оквэд 62.0, 62.09, 46.51). На необходимо продать клиенту в Европу по контракту usb-ключи (Token) для нашего ПО - нужен ли нам для этого отдельный ОКВЭД какой-то?
, Сергей, г. Москва
Николай Васильев
Здравствуйте, Сергей.
На необходимо продать клиенту в Европу по контракту usb-ключи (Token) для нашего ПО — нужен ли нам для этого отдельный ОКВЭД какой-то?
Если это разовая сделка, то отдельного оквэда ненадо. Так как овэд нужен для государственной статистики. Если будете постоянно вести данную деятельность то оквэд лучше привести в соответствие.
С уважением, юрист Васильев Николай.