Получение РВП с налоговой нагрузкой на территории РФ
Добрый вечер! Уточните пожалуйста, возможно ли получить РВП гражданину Украины при налоговом долге.
3 года назад было получено РВП на 3 года Открыл ИП и занимался магазином. Но потом обанкротился и не смог заплатить налоги.
РВП истек год назад. Хочу снова сделать его. Насколько реально это не платя налоги? Это может повлиять на получение?
За ранее спасибо!
Здравствуйте Артем.
Федеральным законодательством предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживания.
Соответствующие разъяснения также даются органами МВД РФ, к примеру по ссылке:
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги
Приостановление предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение иностранному гражданину не выдается в случае, если данный иностранный гражданин:
мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани