Получение РВП с налоговой нагрузкой на территории РФ

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, возможно ли получить РВП гражданину Украины при налоговом долге.

3 года назад было получено РВП на 3 года Открыл ИП и занимался магазином. Но потом обанкротился и не смог заплатить налоги.

РВП истек год назад. Хочу снова сделать его. Насколько реально это не платя налоги? Это может повлиять на получение?

За ранее спасибо!

, Артем, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Федеральным законодательством предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживания.

  Соответствующие разъяснения также даются органами МВД РФ, к примеру по ссылке:

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

Приостановление предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение иностранному гражданину не выдается в случае, если данный иностранный гражданин:

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани