Как получить выписку решения суда о расторжении брака?

Добрый вечер. Нужна выписка решения суда о расторжении брака, который состоялся в 1966 году в Карелии. Что для этого нужно?

, Акимов Анатолий Алексеевич, г. Калининград
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с суд, вынесший решение с просьбой выдачи выписки решения суда  от 1966 года о расторжении брака (указать ФИО лиц). Данная информация должна находиться в архиве суда, и выдана по запросу.

Акимов Анатолий Алексеевич
Клиент, г. Калининград

Это я знаю, мне нужно знать  могу ли я сделать это онлайн и какие документы необходимо приложить.

В настоящее время в судах есть возможность подачи заявлений онлайн, через сервис «Электронное правосудие». Для этого Вам необходимо зайти на сайт нужного суда и выбрать вкладку «Подача процессуальных документов в электронном виде».

К заявлению приложите паспорт  и подтверждающий документ в зависимости от того кем Вы являетесь (например Вы сын и хотите получить выписку о расторжении брака родителей), это свидетельство о рождении, о регистрации брака и тд.