Как получить выписку решения суда о расторжении брака?
Добрый вечер. Нужна выписка решения суда о расторжении брака, который состоялся в 1966 году в Карелии. Что для этого нужно?
, Акимов Анатолий Алексеевич, г. Калининград
Анастасия Лихачева
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с суд, вынесший решение с просьбой выдачи выписки решения суда от 1966 года о расторжении брака (указать ФИО лиц). Данная информация должна находиться в архиве суда, и выдана по запросу.
Это я знаю, мне нужно знать могу ли я сделать это онлайн и какие документы необходимо приложить.
В настоящее время в судах есть возможность подачи заявлений онлайн, через сервис «Электронное правосудие». Для этого Вам необходимо зайти на сайт нужного суда и выбрать вкладку «Подача процессуальных документов в электронном виде».
К заявлению приложите паспорт и подтверждающий документ в зависимости от того кем Вы являетесь (например Вы сын и хотите получить выписку о расторжении брака родителей), это свидетельство о рождении, о регистрации брака и тд.