Купить садовый участок
Мы собираемся купить садовый участок с домиком. Земля приватизирована продавцом, а дом не зарегистрирован. Продавец говорит, что не обязательно дом регистрировать. Так ли это на самом деле? Спасибо за ответ.
, Ольга,
Максим Будник
Здавствуйте, Ольга. В Вашем случаи есть два варианта.
1 купить земельный участок, без дома и уже после на себя зарегистрировать дом. регистрация дома не сложная требуется составить деклорацию на объект недвижемости и с документами на землю обратиться в Росреестр.
2 вариант заставить или попросить продавца все сделать.
Я привержениц делать по правилам и вам советую второй вариант