Могу ли я подать в суд на гражданина Азербайджана из России для взыскания долга?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на гражданина Азербайджана из России (я россиянка), если:
1. Мной был дан ему долг без расписки, но имеются сообщения, голосовые в том числе, подтверждающие данный акт, а также документы с ФИО и номером телефона гражданина Азербайджана, по которым был совершён и получен перевод ("Золотая корона").
2. Все сведения об обещанных сроках возвращения долга, просьбах и получении денег содержатся в текстовых и голосовых сообщениях.
Деньги до сих пор не возвращены. В обещанные даты игнорирует или находит причину отказа.
Деньги неформально давала подруге, поэтому она в переписках также фигурирует, одна все конкретные финансовые аспекты обсуждались с её мужем.
Будьте добры сказать, есть ли возможность продать в суд и куда именно следует обратиться?
Заранее спасибо.
Приношу извинения за опечатки. Буду благодарна детальному ответу в этих сложных для меня обстоятельствах.