Обязан ли я выплатить ЦЗН затребованную сумму, если на учете я был 9 лет назад?
в 2009 стоял на учёте и в этом же году устроился на работу---цзн 26.11.2018 обнаружили переплату пособий и требуют возврата в сумме 3000 рублей---как мне поступить ведь это было 9 лет тому назад???
, Андрей, г. Ульяновск
Виктория Суворова
Здравствуйте Александр,
и требуют возврата в сумме 3000 рублей---как мне поступить ведь это было 9 лет тому назад?????
Действительно, общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса) поэтому их требования не правомерны. Они прислали письменное требование Вам? То есть вернуть деньги они имеют право только за 3 предыдущих года, а за все 9 лет не смогут.
С уважением, Виктория Суворова.