Какие риски для садоводов при такой схеме?

Добрый день! Решили в СНТ поставить ворота на въезд, имеется УК и по требованию председателя УК ворота надо ставить на баланс этой УК. Какие риски для садоводов при такой схеме?

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Постановка имущества на баланс может быть расценена как подтверждение права собственности УК на данные ворота, а потому собственник по общим правилам Гражданского Кодекса РФ сможет претендовать на единоличное право распоряжаться таким имуществом по своему усмотрению, в этом и риски садоводов.

Всего доброго!