В какой срок после передачи исполнительного листа судебным приставам они должны возбудить ИП?
Здравствуйте. Хочу узнать в какой срок после передачи исполнительного листа судебным приставам они должны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства? Ситуация состоит в том, что ~25.10.2018 был передан исполнительный лист судебным приставам и написано заявление ПОстановление о возбуждении исполнительного производства датировано 22.11.2018
, Артем, г. Череповец
Василий Гагарский
Добрый день.
По Закону дается 3 дня для передачи из канцелярии к приставу, а приставу так же 3 дня на возбуждение исполнительного производства, т.е. максимальный срок для возбуждения 6 дней.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.