Взыскали деньги по приказу, который отменен, законна ли резолюция о повороте исполнения решения суда?
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги.
Прошу дать информацию, у кого в практике был поворот исполнения решения суда. В данном случае Банк взыскал денежные средства по судебному приказу, позже который был отменен. Однако все требования содержащиеся в судебном приказе были фактически исполнены, сумма была взыскана с пенсии.
После отмены судебного приказа, было направлено заявление о повороте исполнения судебного приказа. Суд удовлетворил требования, В резолютивной части определения указано следующее:
"Произвести поворот исполнения решения суда. Возвратить ФИО взысканную с него в пользу Банка по судебному приказу дело № .......... сумму задолженности в размере .....
На определение может быть подана частная жалоба в теч 15 дней.
После получения исполнительного листа, было принято решение направить в ЦБ, так как отправка приставам в моей практике ничем светлым и хорошим не заканчивалась.
Ответ ЦБ прилагаю.
Коллеги пожалуйста, дайте ответ правильно ли сформулирована резолютивная часть Мировым судьей?
1. Направить в суд исполнительный лист с заявлением о внесении исправлений.
2. Направить приставам.
3. Ваш вариант...
- FullSizeRender.jpg