Как пойти на службу в армии РФ гражданину Киргизии?

Здравствуйте, я гражданин Киргизии проживаю в России больше 5 год, так мой вопрос, как я могу пойти в армии?

Уточнение от клиента
Как можно служить вооруженных силах в РФ?
, Сардор, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сардор

Иностранные граждане вправе заключать контракт о прохождении военной службы, это предусмотрено законом

Федеральный закон N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службе

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оформить контракт о прохождении военной службы в соответствии со статьями 33, 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства/регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.