Могут ли выселить из квартиры, в которой я проживаю 20 лет?

Дочь хочет выселить меня из квартиры.

Квартиру купили мы с мужем (покойным) и оформили квартиру на дочь, на данный момент прописана только она в ней и собственник она. Я проживаю с ее семьей в ее квартире. Она постоянно говорит о том что выселит меня из квартиры так как я мешаю ие и ее ребенку и не однократно меня оскорбляют. Прописана я в другой квартире и эта квартира у меня в собственности. Подскажите правомерно ли ее действия, могут ли меня выселить из этой квартиры?

, Виктория, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

К сожалению, дочь действительно может лишить Вас возможности проживать в обсуждаемой квартире, учитывая, что она является собственником данного жилья, а у Вас нет даже регистрации по данному адресу.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория
Клиент, г. Москва
Даже если на суде будут соседи подтверждающее то что я проживаю в жтой квартире 20 лет?

Соседи могут подтвердить факт длительного проживания, но это в данном случае не повлияет на ситуацию, Виктория.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению да, дочь имеет шансы на выселение Вас в судебном порядке, так как у Вас нет регистрации и что не мало важно — имеется в собственности жилое помещение. Это существенный факт при рассмотрении дел о выселении.

Виктория
Клиент, г. Москва
Подскадите, но жто же приобретенное с мужем в браке, это же совместно надитое имущество, и что я не могу на часть претендовать в суде?

вы же уже оформили квартиру на дочь (дарения или купля-продажа), поэтому Вашей доли уже нет.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Да, выселение возможно.