Нужно ли платить налог с продажи дома пенсионеру, если он продается за мат капитал?
Здравствуйте нужно ли пенсионеру платить налог при продаже дома ? Дом будет продаваться за материнский капитал 408 тыс. рублей , дом в собственности пенсионера с 2000 года.
, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, в данном случае нет основания для уплаты налога, поэтому собственник в соответствии с положениями налогового кодекса РФ не должен платить налог с дохода, полученного от продажи данного дома.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.