Я могу претендовать на долю недвижимости после смерти отца, если она оформлена на его сестру?
Добрый день! Я могу притендовать на долю недвижимости после смерти отца , если его часть записана на его сестру? Я единственная дочь.
, Елена, г. Ставрополь
Вера Харитонова
Здравствуйте, Елена
Ваш вопрос не совсем понятен. Сестра отца является юридическим собственником и фактическим владельцем? Если да, то вариант только один оспаривать переход права собственности в судебном порядке, но, большая вероятность того, что если все было оформлено правильно и по воле отца, то судебное разбирательство окончится не в Вашу пользу.
Заранее спасибо за оценку моей консультации.
Удачи Вам!
Получается, отцу не принадлежит вообще никакого имущества. Тогда о какой доле идет речь вообще не понятно. Теперь, Вы только можете в будущем претендовать на имущество (его долю) только сестры и то в порядке наследственной очереди.