Как узнать о наличии или отсутствии штрафа за административное правонарушение?
Добрый день! 18 лет, был задержан за распитие спиртных напитков. Был доставлен в отделение полиции, там сняли отпечатки пальцев, и сказали, чтобы я заплатил штраф в размере 500 р (+ 30 р комиссия). Штраф взяли (!!!!!!!!!) наличными, что, как я потом узнал (так ли это?), не законно. Никаких постановлений/документов/справок/копий протокола не выдали (!!!!!!!). Вообще НИЧЕГО. Что это вообще могло быть?Просто сказали, что могу идти и все. Как я могу проверить наличие штрафа и оплачен ли он? Где и через сколько дней после инцидента данная информация доступна? Поскольку полицейским запрещено взимать штрафы наличными (так ведь?), то меня определенным образом тревожит данная ситуация. Получается штраф не оплачен, а я должник? А деньги, судя по всему, были присвоены полицейским. Меня интересуют онлайн-сервисы, которые представляют информацию по штрафам за административные правонарушения. И вообще, что могло быть в данной ситуации? Обязаны ли полицейские предоставлять какие-либо документы? Есть ли хоть какие-то элементы незаконности в данной истории?
в целом проверить наличие штрафов можно, зарегистрировавшись на сайте госуслуг
Да, я сделал подобное. Но не могу найти. Захожу в раздел штрафы, а там везде «штрафы ГИБДД», а как найти информацию о других административных правонарушениях — Бог его знает. Штраф там должен появиться сразу? Или спустя 10 дней? 10 дней еще не прошло, может, поэтому нет уведомления?