Можно ли подать в суд на Вконтакте за пропажу граффити, которые мне на стене оставляли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня пропали рисунки со стены которые мне 10 лет назад оставляли люди, там даже мои портрет был нарисованный в ручную. Администрация утверждает что у них сломались сервера, и что они все таки не хранилище данных, а соц сеть. как быть!?
- hM_FTy00Mek.jpg
, Алексей, г. Кемерово
Александр Гончаров
Здравствуйте, Алексей!
К сожалению, Вы не можете подать в суд на ВКонтакте, так как суд ваш иск не примет. Дело в том, что социальная сеть ВКонтакте ничего не нарушила, никакого ущерба Вам не нанесла. Тем более, что данные пропали из-за поломки сервера. Действительно, соцсеть не обязана хранить какие-то данные принадлежащие пользователям. Если рисунки были Вам дороги, то нужно было скопировать их и сохранить в другом месте. Так что придется смириться с этой утратой.
Спасибо вам