Как прописать грудного ребёнка к матери, если он уже прописан с отцом?

Здравствуйте. После рождения ребёнка,прописали его по месту прописки отца. Можно ли выписать ребёнка и прописать по месту прописки матери. Состоит в официальном браке,но разводимся. Нужно ли в этом случае ждать сначала развода? Ребёнку 3месяца

, Виктория, г. Павлово
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Выписать ребенка с места прописки отца и прописать к матери можно, для этого нужно:

1) Наличие у матери пригодного для проживания ребенка жилья

2) Нотариальное согласие отца, если этот вопрос решается по обоюдному согласию, или судебное решение, в котором указано, с кем должен проживать ребенок.

3) Согласие органа опеки и попечительства на выписку ребенка с места прописки отца.

В случае если эти пункты соблюдены, проблем с новой пропиской возникнуть не должно.

Желаю удачи!