Как ответчику взыскать расходы, понесенные в Арбитражном суде?
Добрый вечер, такая ситуация истец на нас подал иск о расторжении договора аренды в Арбитражный суд, входе рассмотрения дела истцом был привлечен соистец физическое лицо, в связи с этим Арбитражный суд прекратил производство по делу из за не подведомственности суду, далее ответчик оспорил это решение в апелляционном суде и безрезультатно. Можно ли ответчику рассчитывать на возмещение затрат в понесенных в Арбитражном суде на представителя? и какой срок подачи заявления на это и от какого момента считается срок с решения апелляции или арбитража?
Уточните пожалуйста, что означает с момента последнего акта которым закончилось рассмотрение по существу? это апелляционный акт?
Да, это постановление арбитражного суда апелляционной инстанции.