Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как быть, если должник по алиментам встал на учет в ЦЗН?
Здравствуйте,я -взыскатель алиментов. Должнику приостановили дело производство в связи с тем,что он встал на учёт в ЦНЗ. Это законно? И сейчас мне пришлось писать заявление о возобновлении делопроизводства. закрыли еще в августе 2017 года
Если отец ребенка безработный и стоит на учете в центре занятости населения, он продолжает нести ответственность за выплату алиментов. В данном случае с пособия по безработице. Основные нюансы выплаты алиментов безработным: отсутствие работы – не причина уклоняться от алиментов, тем более не уважительный повод снять с себя алименты на ребенка. В Вашем случае взыскание алиментов приостановили незаконно. Советую Вам написать жалобу на незаконные действия пристава-исполнителя, если по его вине было приостановлено исполнительное производство.
Желаю Вам удачи!
1
0
1
0
Ксения
Клиент, г. Кемерово
Подскажите, куда писать жалобу на пристава? сейчас пристав другой, а та которая была и приостановила, уволилась
Напишите в прокуратуру, укажите название отделения ФССП, назначат проверку и разберутся. Вы, как взыскатель, не обязаны следить за кадровыми перестановками в службе. А гос. орган должен выполнять свои обязанности, возложенные на него. И тем более не имеет право нарушать законодательство.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декабре 2018 года мы разведены с бывшим супругом. Место жительства сына определено со мной, отец платит алименты. 2 месяца назад ребёнок принял решение, что будет жить у папы, ребёнку сейчас 12 лет. Я алименты за апрель которые получила перевела ребёнку на счет с сообщением для отца, что им нужней деньги на содержание ребёнка. Во-первых правильно ли я делаю или ухудшаю ситуацию. Если отец будет подавать на изменение место жительства, то я здесь сильно сопротивляться не буду, потому что ребёнка настроили настолько против меня, что мне ребёнок сказал что если суд не разрешит жить с папой, то он сбежит из дома. Поэтому здесь бороться не хочу, дабы не портить общение с ребенком. Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период. Не пойму как лучше
, вопрос №4962977, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У бывшего мужа была задолженность по алиментам более девятисот тысяч рублей. Сумма точная, так как неоднократно пересчитывалась приставами. И эта сумма отражалась на госуслугах.
Недавно заметила, что сумма изменилась, и составляет около шестидесяти тысяч рублей.
На мое обращение, пристав пояснила, что была допущена ошибка и она случайно списала сумму. Я попросила все исправить, но прошло уже почти две недели и ничего не изменилось.
На сайте судебных приставов также отображается неверная сумма.
Как повлиять на ситуацию?
И что будет если должник оплатит неправильную сумму?
, вопрос №4959681, Юлия, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день.что делать если пришли алименты ,дохода нет,сын без вести пропавший ,мама домхозяйка на иждивении 2 ребенка ,работать не где ,мы живем в селе
, вопрос №4955707, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, куда писать жалобу на пристава? сейчас пристав другой, а та которая была и приостановила, уволилась
Напишите в прокуратуру, укажите название отделения ФССП, назначат проверку и разберутся. Вы, как взыскатель, не обязаны следить за кадровыми перестановками в службе. А гос. орган должен выполнять свои обязанности, возложенные на него. И тем более не имеет право нарушать законодательство.