В каком размере предусмотрен налог на имущество?
Здравствуйте, я инвалид 1группы. В собственности производственной помещение 89 кв. метров, которое сейчас не используется. Налоговая отказывает в льготы. Правильно ли?
, Константин, г. Уфа
Здравствуйте, Константин!
, я инвалид 1группы. В собственности производственной помещение 89 кв. метров, которое сейчас не используется. Налоговая отказывает в льготы. Правильно ли?Константин
по п.4 ст.407 НК налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
соответственно, если Ваш объект нельзя отнести ни к одному из указанных видов, то отказ ФНС правомерен.