Правомерен ли отказ в выплате детского пособия в данном случае?
Здравствуйте, мне отказали в детском пособии на детей. Куда можно обратиться? Чтобы пересмотрели?4 и 12 лет 2 девочки. Попросили заграничный паспорт, для выяснения обстоятельств проживаю ли я постоянно за границей. Правомерно ли это?первую родила в России, вторую за границей.
, Вика, г. Челябинск
Темирлан Акиев
Здравствуйте!
согласно статье ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»
Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи: о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина; о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина; о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства; о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственностиВ Вашей ситуации следует еще раз проверить документы и обратиться в органы социальной защиты
Оцените мой ответ, если он был полезен Вам