Могу ли получить недополученную пенсию умершего?

Здравствуйте я ухаживал за бабушкой почти два года, не работал жили на ее пенсию, так как требовался постоянный уход за ней.последнии два месяца она лежала в больнице в коме,пенсию не выдавали.Сейчас она умерла, я у нее единственный внук и родственник, других наследников нет,Могу я сейчас получить не дополученную пенсию, если я за ней ухаживал но не был прописан в квартире с ней?Других родственников нет

, Александр, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если наследник именно вы, то обращайтесь к нотариусу открывайте наследственное дело в течение 6 месяцев со дня смерти. И нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство на эти деньги.