8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дадут ли отсрочку от армии, если до 18 лет я отчислюсь и поступлю в другой ВУЗ?

Вопрос жизни и похода в армию!помогите,пожалуйста..

Эльнар.мне 17 лет и я поступил на 1 курс в вуз,не понравилась выбранная профессия. так как мне еще нет 18 и я не проходил медосмотр в военкомате,дадут ли мне отсрочку от армии,если я сейчас отчислюсь(до 18 лет) и поступлю на следующий год в другой вуз?

, Эльнар,

Здравствуйте, Эльнар

Эльнар.мне 17 лет и я поступил на 1 курс в вуз, не понравилась выбранная профессия. так как мне еще нет 18 и я не проходил медосмотр в военкомате, дадут ли мне отсрочку от армии, если я сейчас отчислюсь(до 18 лет) и поступлю на следующий год в другой вуз?

Да, должны дать, поскольку ВЫ еще не пользовались правом отсрочки, то должны предоставить 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?
Здравствуйте, сын в 17 лет проходил мед. комиссию в поликлинике. Колледж дал документы для военкомата. Сын ездил все документы отдал. Ему поставили отсрочку от армии до 30.06.2028 г. так как он учится очно в колледже. В феврале сыну исполнилось 18 лет. Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?
, вопрос №4971755, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте такой вопрос, поступил в вуз в 17 лет 5 марта исполнилось 18 и пошел в военкомат думал поставят В по
Здравствуйте такой вопрос, поступил в вуз в 17 лет 5 марта исполнилось 18 и пошел в военкомат думал поставят В по астме , но мне дали отсрочку по здоровью до конца 2026 года и щас я хочу отчислиться с вуза (я на первом курсе) и поступить на первый курс на другую специальность отсрочкой от армии по учебе я не воспользовался. Я смогу воспользоваться ей если отчислюсь и поступлю в другой вуз
, вопрос №4963974, Арсений, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли в этом году поступить в ВУЗ, если пришла электронная повестка в армию?
Можно ли в этом году поступить в ВУЗ ,если пришла электронная повестка в армию?
, вопрос №4963065, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, сыну 18 лет он из ПМР но есть российское гражданство и нет прописки только временная регистрация Могут его забрать в армию?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , сыну 18 лет он из ПМР но есть российское гражданство и нет прописки только временная регистрация Могут его забрать в армию ? Если он поступит в университет в Москве
, вопрос №4961935, Антонина, г. Голицыно

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте Учился в университете и в колледже, не до учился бросил Отслужил в армии, в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте Учился в университете и в колледже,не до учился бросил Отслужил в армии ,в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2018