Как правильно обменять квартиру в другом городе без личного присутствия?

Здравствуйте. Хотим обменять жилье в другом городе, но я сейчас не имею возможности туда приехать лично. В той квартире прописаны мама и брат. С потенциальным покупателем (точнее,с кем мы собираемся меняться) договорились, что я вышлю доверенность на выписку из квартиры на имя мамы, чтобы она смогла меня выписать. В новом жилье,на который мы собираемся меняться,я не буду прописываться,потому что не планирую там жить,договорились,что покупатель заплатит мне отступные. Как мне нужно это правильно оформить,чтобы не получилось так,что меня просто выпишут и грубо говоря "кинут"?

, Роман, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

ВЫ доверенность выпишите на представителя, который будет участвовать в сделке, тут надо еще понимать каким образом Вы договорились на выплату отступных, это должно быть как то прописано  в договоре

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В