Справка о доходах для получения статуса малоимущего

Здравствуйте , Я студент и обучаюсь на бюджетной основе , есть возможность получать социальную степендию , но в признании меня малоимущим отказали , так как отец официально не работает и не может предоставить справку о доходах , посоветуйте как поступить , заранее благодарю)

, Антон, г. Новоалександровск
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»
«Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.
Для того, чтобы Вас признали малоимущим, необходимо предоставить документы о составе семьи и доходах всех членов семьи, в т.ч. Вашего отца.

Вашему отцу необходимо устроиться официально и получить справку о доходах.
С уважением.