Правомерно ли совершение обхода в доме представителями НЭСК?
Здравствуйте!Являюсь собственником квартиры, квартиру сдаю жильцам, жильцы оплачивают также все коммунальные услуги, задолженности за электроэнергию у них нет (есть в наличии все квитанции), однако на днях в квартиру к моим жильцам ввалились представители НЭСК, причина прихода обозначена как отключение электроэнергии, удостоверение показать отказались, каких-то актов тоже не составлялось, позднее нам выдали акт выполненных работ по ограничению режима электропотребления с квитанцией об оплате этих услуг в размере 6000 рублей. Пломба с счетчика сорвана инспектором при этом визите.
Причина отключения после обращения в филиал НЭСК обозначена как не уведомление НЭСК о показаниях счетчика
Управляющей компании у нас нет. Уведомления об отключении электроэнергии не посылалось нам, постановление на отключение тоже не выдали.
- SAVE_20181203_154252.jpeg
- IMG_20181203_131158.jpg
Сегодня был в НЭСК Краснодарэнергосбыт — вообщем теперь они нас пугают
дескать будет проверка счетчика и там будет штраф и за неучтенное потребление мы им должны будем заплатить. Пломбу сорвал инспектор при отключении — почему нужно платить кому-то за мошенничество. Тем более что я понял что там это распространенная практика. Нормально вообще прийти без задолженности отключить, сорвать пломбу и выставить счет за это. Я подал заявление в НЭСК с просьбой провести опломбировку счетчика в связи с тем что их представителем сорвана пломба. Планирую обратиться в прокуратуру. Есть ли какие-нибудь мнения о необходимости обратиться в полицию- установить личность инспектора который сорвал пломбу. То что отключать приходили с НЭСК подтверждается актом об оказании услуг по отключению.
Возник такой вопрос. Жильцы говорят что платили по показаниям счетчика. Расчет в квитанциях которые присылались в последние месяцы производился НЭСК
исходя из среднемесячных показаний счетчика соответственно суммы оплаченные по фактическим показаниям счетчика и начисленные по квитанциям разные. Жильцы говорят что показания счетчика в НЭСК сообщали, хотя как там на самом деле не знаю.
отключение производилось представителем НЭСКА 26 ноября — в последней квитанции за ноябрь написано, что заплатить нужно до 10.12.2018. сумма к оплате 1437,56 — за ноябрь начислено 511,71 рублей по квитанции, жильцами оплачено до отключения 800р.вноябре. Если пересчитать по фактическим показаниям счетчика задолженности нет.НЭСКвыставил счет за отключение и возобновлении электроэнергии 6250 р. Слышал вроде могут отключить если есть неоплаченная задолженность за 2 месяца.
Ярослав, нужно отметить, что сейчас сбытовые компании часто предупреждения направляют на счете за электроэнергию за месяц. Но тем не менее, если Вы говорите, что задолженности нет, то это все равно не законно. Даже если Вы не заметили это предупреждение.
Ярослав, предупредите их и о последствиях для них.
Согласно п. 122 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
У Вас полная? Полная оплата. Пускай потом объясняют в прокуратуре на каком основании они вообще отключили. А то что они говорят — это не основание. Это уже их придумки.