Как учитывается совместно нажитое имущество, если у меня уже второй брак?
Добрый день. Купил квартиру по договору паевого взноса , находясь в браке. Через несколько лет дом сдался и я оформил собственность, находясь уже во втором браке. Вопрос, Квартира совместно нажита с первой женой когда купил или со второй когда дом сдался и оформил собственность?
, инна, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Поскольку договор был заключен во время брака, квартира может быть признана общей с первой женой. Полагаю, в этом случае срок давности на раздел квартиры (3 года) будет исчисляться с момента регистрации права собственности на нее. Однако возникает вопрос с оплатой по договору — когда и за счет какого имущества она производилась — общего или деньги были ваши собственные.
С уважением, Андрей Козырев