Можно ли оформить вид на жительство, если до окончания временного проживания осталось 5 месяцев?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Можно ли оформить вид на жительство, если срок его рассмотрения истёк? и до окончания временного проживания осталось 5 месяцев. Заранее спасибо.
, Анар, г. Норильск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Да, это возможно в соответствии с положениями ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В том числе Вы вправе дожидаться ответа на Ваше заявление в своей стране, гражданином которой являетесь.
в соответствии с положениями статьи 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
Спасибо вам большое.