Военкомат вызывает пройти комиссию, но я очно обучаюсь в аспирантуре

может ли военкомат вызвать пройти комиссию если я учусь очно в аспирантуре? и если да то что именно они хотят там понять?

, Алексей Синичкин, г. Тула
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Если отсрочка уже оформлена, т.е.ПК было принято решение о предоставлении отсрочки, то проходить мед. освидетельствование Вы не должны.Если решение еще не принято, то пройти мед. освидетельствование придется.