Обязанность по уплате налога при регистрации дачного дома после получения участка в дар
Мама подарила мне земельный участок в московской области, которым она владела около 20 лет, на этом участке есть дачный домик, но он не был зарегистрирован. Если я его зарегистрирую, буду ли я платить налог 13% с его кадастровой стоимости?
, Георгий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Георгий!
Нет, в случае регистрации вы будете платить только ежегодный налог на имущество физических лиц.