Нужно ли платить налог при продаже в течение 2 месяцев квартиры, которая досталась в наследство?

Здравствуйте!

Мне досталась в наследство квартира и я её в течение двух месяцев продал. Нужно ли мне платить налог с продажи?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если со вступления в наследование прошло меньше чем три года, то налог оплатить все-таки придется.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей

Сергей, добрый день! Да, Вам нужно не позднее 30 апреля подать декларацию 3-ндфл и не позднее 15.07 уплатить 13 % НДФЛ. В соответствии со ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход от продажи имущества на 1 млн. рублей